Сборная команда Федерации армейского рукопашного боя Ставропольского края заняла 3 место на Всероссийском турнире Сборная команда Федерации армейского рукопашного боя Ставропольского края заняла 3 место на Всероссийском турнире
Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою «Кубок Дона» прошел в Ростов-на-Дону. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии,... Сборная команда Федерации армейского рукопашного боя Ставропольского края заняла 3 место на Всероссийском турнире

Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою «Кубок Дона» прошел в Ростов-на-Дону. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Северной Осетии, Ставрополья и Луганской Народной Республики. Поединки проходили среди юношей (14-15 лет, 16-17 лет) и мужчин (18+ лет) в разных весовых категориях (всего 23 категории).

Сборная команда лучших юных рукопашников Ставрополья была представлена в возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет.

В состязаниях участвовало 12 спортсменов из городов Буденновска, Михайловска, станицы Темнолесской и села Летняя ставка. Их сопровождал и поддерживал тренер Сергей Зайцев. Третье общекомандное место среди юношей – высокий результат на престижных состязаниях.

Победителем турнира стала сборная Ростовской области — ей был вручен «Кубок Дона».

Конкуренция очень высокая, потому что спортсмены-соперники опытные, они постоянно где-то выступают, — рассказал Сергей Зайцев. – Мы ставим первостепенной задачей для нашей Федерации воспитание конкурентноспособности у наших спортсменов. Стратегия дальнейшей работы будет заключаться в отборе самых перспективных бойцов для усиленных тренировок, чтобы чтобы они ездили в другие регионы и представляли Ставрополье.

Итоги кубка показали, что у региональной Федерации АРБ серьезные перспективы и большой качественный рост подготовки спортсменов. Команда получила высокие оценки и хорошие отзывы от судейского состава.