В Казинке прошёл совет атаманов В Казинке прошёл совет атаманов
Вчера, 25 августа, прошёл Совет Атаманов Ставропольского окружного казачьего общества. В работе совета приняли участие атаманы и председатели советов стариков районных и городских казачьих... В Казинке прошёл совет атаманов

Вчера, 25 августа, прошёл Совет Атаманов Ставропольского окружного казачьего общества.

В работе совета приняли участие атаманы и председатели советов стариков районных и городских казачьих обществ Ставропольского окружного казачьего общества. С докладами и предложениями на совете выступили: председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Писаренко и военный комиссар Ставропольского края Владимир Тельнов.

Сегодня нам как никогда важно сплочение и единство, стремление к общим целям. Одна из таких целей — сбор и отправка новой партии гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР. Казачьи общества Ставрополья уже отправили около 500 тон продуктов и предметов первой необходимости. Тем важнее продолжить эту работу и поддержать наших бойцов, принимающих участие в специальной военной операции, и мирных жителей, пытающихся наладить свой быт, даже в такой неспокойной обстановке, — сказал атаман Ставропольского окружного казачьего общества Сергей Пальчиков.

В ходе проведения совета атаманы обсудили: стратегию и план по работе с молодежью, вопросы работы казачьих дружин, участие казачьего общества в культурных мероприятиях края. 

Также на совете состоялось награждение. Медалью «За доблестный труд» III степени были награждены директор государственного казённого учреждения «Ставропольский краевой казачий центр» Андрей Воронцов и его заместитель Александр Куликов. Почётной грамотой Губернатора Ставропольского края за развитие казачества наградили начальника отдела правового и кадрового обеспечения «Ставропольского краевого казачьего центра» Татьяну Канцерову.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *