Михайловские казачата познакомились с историей донского казачества Михайловские казачата познакомились с историей донского казачества
В исторической поездке по местам казачьей истории приняли участие казачата, родители и руководители клуба «Казачий стан». Они посетили Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Аксай и станицу Старочеркасскую.... Михайловские казачата познакомились с историей донского казачества

В исторической поездке по местам казачьей истории приняли участие казачата, родители и руководители клуба «Казачий стан». Они посетили Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Аксай и станицу Старочеркасскую.

В городе воинской славы участники поездки побывали на экскурсии в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. У мемориального комплекса «Павшим воинам», расположенного в сквере имени Фрунзе на площади Карла Маркса, казачата почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Также они прогулялись по детскому парку имени Вити Черевичкина и Театральной площади.

С культурой и традициями Донского казачества ребята познакомились на казачьем подворье в станице Старочеркасской, где им рассказали об особенностях обычаев местных казаков. Там же воспитанники клуба посетили Старочеркасский Войсковой собор Воскресения Христова. Казачата узнали об истории создания памятника основателю города Новочеркасска и атаману Донского казачьего войска Матвею Платову.

В музейном комплексе «Почтовая станция XIX века» ребята познакомились с историей города Аксая, а на площади героев посетили Вечный огнь и поклонный крест, установленный казаками.

Поездка была организована при содействии атамана Ставропольского окружного казачьего общества Сергея Пальчикова и директора Ставропольского краевого казачьего центра Андрея Воронцова.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *