На территории Казанского кафедрального собора в Ставрополе открылся тренажерный зал для воспитанников Архиерейского казачьего конвоя На территории Казанского кафедрального собора в Ставрополе открылся тренажерный зал для воспитанников Архиерейского казачьего конвоя
Зал оборудован при поддержке гранта правительства Ставропольского края, который реализует Молодежное православное движение «Архиерейский казачий конвой». В движении состоят более 60 подростков и молодых... На территории Казанского кафедрального собора в Ставрополе открылся тренажерный зал для воспитанников Архиерейского казачьего конвоя

Зал оборудован при поддержке гранта правительства Ставропольского края, который реализует Молодежное православное движение «Архиерейский казачий конвой». В движении состоят более 60 подростков и молодых людей в возрасте 10-18 лет — учащиеся казачьих кадетских классов и казачьих групп г. Ставрополя и близлежащих населенных пунктов. Деятельность по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию ребят молодежный конвой ведет с 2017 года.

Торжественное открытие тренажерного зала состоялось 12 августа 2022 года, в день памяти святого мученика Иоанна Воина.

На празднике собрались воспитанники и их родители, духовенство. После молебна на начало доброго дела ребят поздравили почетные гости: атаман Ставропольского городского казачьего общества Валерий Надеин, заместитель председатели регионального отделения ДОСААФ в Ставропольском крае Юрий Котов, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения ветеранов «Боевое братство» Николай Борисенко, директор Ставропольской краевой библиотеки для молодежи им. В.И. Слядневой Ирина Хавалиц, атаман Михайловского станичного казачьего общества Евгений Григорьев, помощник председателя регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» Виктория Пацюк, меценат подразделения «Архиерейский казачий конвой», руководитель ООО «Благостройград» Андрей Гаврилов, представители управления Росгвардии и другие.

Руководитель Молодежного движения «Архиерейский казачий конвой» Артемий Бабаев поблагодарил за помощь и поддержку всех, кто участвовал в создании тренажерного зала: духовника движения протоиерея Андрея Плисюка, меценатов, родителей и всех, кто общими усилиями способствовал появлению зала.

За консультирование при подготовке заявки на грантовый конкурс Артемий Бабаев отметил специалиста по социальному проектированию Ресурсного центра «Казачье единство» Яну Бокову.

Гости пожелали ребятам успешных тренировок в новом зале на благо веры православной и России. Казачата подготовили небольшую концертную программу и показали свои достижения в танце и фланкировке шашкой.

Затем была перерезана красная ленточка, и все присутствующие вошли в оборудованное новыми спортивными тренажерами помещение. Там также все окропили святой водой и еще раз поздравили ребят. Теперь у них появилось прекрасное место для улучшения своей физической формы.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *