Жители города Ставрополя поучаствовали в историческом квесте Жители города Ставрополя поучаствовали в историческом квесте
Ассоциация «Казаки Терского казачьего войска», которая реализует проект «Маршруты казачьего Ставрополья» при поддержке Фонда президентских грантов, провела квест по истории региона и краевого центра.... Жители города Ставрополя поучаствовали в историческом квесте

Ассоциация «Казаки Терского казачьего войска», которая реализует проект «Маршруты казачьего Ставрополья» при поддержке Фонда президентских грантов, провела квест по истории региона и краевого центра.

В нем приняли участие и взрослые, и дети: представители РО МОО «Союз православных женщин» и Молодежного епархиального движения «Архиерейский казачий конвой». Всего участвовало 10 команд, которые за два с половиной часа должны были пройти несколько станций, ответить на вопросы и показать краеведческие знания.

Кто-то выполнил все задания, а кому-то времени не хватило, но это не беда, все были довольны и счастливы! — такие отзывы написали в социальных сетях участники.

Первой на финиш пришла одна из наших команд «Ромашки» они же и выполнили все задания и заслуженно завоевали 1 место. Все участники, по традиции, получили грамоты за активное участие в квесте и сладкие подарки. Также всем были вручены полиграфические буклеты гида-путеводителя.

Проигравших нет однозначно, так как мы получили новые знания, позитивные эмоции, проверили свои знания и умение работать в команде. Благодарим организаторов за такой познавательный квест о истории нашего города, — сошлись во мнении участники.

— По условиям Фонда мы выполнили все запланированные мероприятия, даже провели немало дополнительных. Мы счастливы, что смогли реализовать такое интересное и полезное начинание и надеемся на продолжение, — сказала руководитель проекта Наталья Гребенькова. – Если Фонд президентских грантов примет положительное решение, то мы сможем проводить намного больше экскурсий для молодежи, добавим новые туристические локации в гид-путеводитель, сделаем его аудиоверсию для слабовидящих людей и реализуем другие задумки.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *