О казачьих маршрутах Ставрополья рассказали студентам Многопрофильного техникума имени казачьего генерала Степана Николаева О казачьих маршрутах Ставрополья рассказали студентам Многопрофильного техникума имени казачьего генерала Степана Николаева
В г. Михайловске, в ГБПУ «Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С.С. Николаева» прошла презентация гида-путеводителя «Маршруты казачьего Ставрополья», который реализуется в регионе при поддержке... О казачьих маршрутах Ставрополья рассказали студентам Многопрофильного техникума имени казачьего генерала Степана Николаева

В г. Михайловске, в ГБПУ «Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С.С. Николаева» прошла презентация гида-путеводителя «Маршруты казачьего Ставрополья», который реализуется в регионе при поддержке Фонда президентских грантов. Слушателями стали студенты группы казачьей направленности.

Руководитель проекта Наталья Гребенькова рассказала ребятам о том, как сегодняшние города и поселения края связаны с историей становления российской государственности в Предкавказье и с современным туризмом.

— Студенты техникума оказались очень благодарной аудиторией, слушали с большим интересом. Главное было донести, чем этот проект полезен лично для каждого из них, — отметила Наталья Гребенькова. — Сегодня наш гид-путеводитель буквально в руках этих ребят — в их смартфонах. А в нем – в доступной форме информация о малой Родине, множество идей для путешествий с родителями и друзьями, для подготовки учебных докладов, саморазвития.

Особый интерес у ребят вызвало видео туристических локаций проекта в формате виртуальной реальности и раздел путеводителя «Сказы», где собраны местные казачьи сказания и легенды. В качестве примера студенты послушали предание о селе Надежда — «Волшебная шашка казака Сляднева».

В подарок техникуму было передано 25 экземпляров полиграфической версии гида-путеводителя. В ближайшее время команда проекта по согласованию с руководством образовательного учреждения проведет для учащихся пешеходную экскурсию по «казачьим тропам» г. Михайловска.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *