В селе Татарка для казачьих классов прошёл исторический экскурс В селе Татарка для казачьих классов прошёл исторический экскурс
На базе средней общеобразовательной школы № 12 в селе Татарка прошла презентация книги «О казачьих хуторах в верховьях Егорлыка» Владимира Колесникова при поддержке казаков... В селе Татарка для казачьих классов прошёл исторический экскурс

На базе средней общеобразовательной школы № 12 в селе Татарка прошла презентация книги «О казачьих хуторах в верховьях Егорлыка» Владимира Колесникова при поддержке казаков Татарского хуторского казачьего общества и Ставропольского городского казачьего общества.

Ученики смогли познакомиться с казачьим бытом, нравами и обычаями, биографиями казаков, офицеров и атаманов. Также, им были представлены эпохальные события, о которых на протяжении 70-и лет нигде не упоминалось.

— Работа по воссозданию прошлого нелёгкий труд, но благодарный и богоугодный. И вот, после долгой и кропотливой работы, свет увидел замечательный исторический экскурс в казачью жизнь хуторов Верхнеегорлыкский и Новокавказкий, — поделился Владимир Колесников.

Ученики казачьих классов встретили писателя казачьими народными танцами и песнями, послушали занимательный и интересный рассказ, пообщались с гостями и задали им интересующие вопросы.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *