Активисты проекта «Маршруты казачьего Ставрополья» начали работу над новой картой Активисты проекта «Маршруты казачьего Ставрополья» начали работу над новой картой
В скором времени гид-путеводитель айда-26.рф пополнится новой картой, включающей еще 20 ставропольских локаций с казачьим компонентом. Буквально на днях жителям и гостям края был... Активисты проекта «Маршруты казачьего Ставрополья» начали работу над новой картой

В скором времени гид-путеводитель айда-26.рф пополнится новой картой, включающей еще 20 ставропольских локаций с казачьим компонентом.

Буквально на днях жителям и гостям края был представлен мультимедийный гид-путеводитель, на котором в открытом доступе были выложены первые 20 потенциально туристических мест края с казачьей историей. В целях презентации организаторы проекта провели ознакомительную экскурсию по некоторым из этих мест, в частности, по достопримечательностям Ставрополя и станицы Сенгилеевской.

Между тем, новый маршрут будет пролегать по территории Кавказских Минеральных Вод и окрестных населенных пунктов. Он назван «Малый терский круг».

Мы уже приступили к описанию новых локаций, и за лето практически завершили съемки этих мест, – рассказала руководитель проекта «Маршруты казачьего Ставрополья» Наталья Гребенькова. – Если наш первый опубликованный маршрут больше включает природные достопримечательности, то здесь уже будут показаны архитектурные исторические достопримечательности и действующие казачьи подворья. Таких за последнее десятилетие на КМВ появилось уже четыре. Одна из целей проекта – поддержать людей, которые их строят и поддерживают.

Каждое подворье со своей уникальной изюминкой, а все вместе они могут и должны стать жемчужинами казачьего колорита для гостей курортного региона. В них можно будет полностью окунуться в казачий быт, глубже узнать историю, покататься на лошадях и попробовать настоящую казачью кухню.

В новый маршрут также будут включены старинные храмы городов КМВ, когда-то построенные казаками, монументы, памятные таблички, уникальные музейные экспонаты и природные красоты вокруг казачьих станиц. Все это по традиции будет сопровождаться элементами фольклора, легендами и сказами.

Напомним, что первый маршрут уже доступен на сайте айда.26.рф, где эти точки не только отмечены на карте Ставрополья, но и снабжены подробными описаниями, фотографиями и видео в формате VR и видео в формате VR360°.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *