Артисты фольклорного ансамбля “Братина” из Санкт-Петербурга провели мастер-класс для казачат в Кизляре Артисты фольклорного ансамбля “Братина” из Санкт-Петербурга провели мастер-класс для казачат в Кизляре
Мужской фольклорный ансамбль казачьей песни “Братина” посетил 29 апреля 2023 г. Республику Дагестан. Артисты легендарного коллектива пообщались с детьми г. Кизляра и провели для них мастер-класс. Ребята... Артисты фольклорного ансамбля “Братина” из Санкт-Петербурга провели мастер-класс для казачат в Кизляре

Мужской фольклорный ансамбль казачьей песни “Братина” посетил 29 апреля 2023 г. Республику Дагестан. Артисты легендарного коллектива пообщались с детьми г. Кизляра и провели для них мастер-класс. Ребята посещают филиал “Межрегионального казачьего центра культурного центра” в рамках одноименного проекта при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В этом филиале ребята занимаются казачьим хоровым пением, поэтому творческое общение с профессиональными фольклористами прославленного коллектива стало для них бесценным опытом. Артисты сыграли несколько исконных гребенских песен, а затем и ребята поделились с наставниками своим вокальным умением.

От гостей ребята узнали также несколько старинных плясовых игр, которые исполнялись в старину. Мастер-класс стал диалогом между старшим поколением и совсем юными продолжателями сохранения казачьего наследия. Во время занятия царила непринужденная, веселая обстановка, ребятам очень понравилось, и они пригласили коллектив “Братина” приехать в гости в Кизляр еще.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *