Казачья семья Олега и Ольги Фомченковых-Бровко учавствовала в судействе Межрегионального Чемпионата по фланкировке в Красноярске Казачья семья Олега и Ольги Фомченковых-Бровко учавствовала в судействе Межрегионального Чемпионата по фланкировке в Красноярске
В 2023 году Межрегиональный чемпионат по сценической фланкировке прошео уже в третий раза, а уже в следующем приобретет статус всероссийского конкурса. Олег и Ольга Фомченковы-Бровко были членам жюри соревнований... Казачья семья Олега и Ольги Фомченковых-Бровко учавствовала в судействе Межрегионального Чемпионата по фланкировке в Красноярске

В 2023 году Межрегиональный чемпионат по сценической фланкировке прошео уже в третий раза, а уже в следующем приобретет статус всероссийского конкурса. Олег и Ольга Фомченковы-Бровко были членам жюри соревнований и главными спикерами. Сам Чемпионат проходил онлайн, а в Красноярске на гала-концерте собрались лучшие из участников.

Терская казачка, жительница г. Кисловодска Ольга Фомченкова-Бровко – двукратная чемпионка России по рубке шашкой и фланкировке, директор школы фланкировки и рубки шашкой «Вольный ветер ГОР», является не только почетным гостем мероприятия. Ольга открывала Чемпионат в 2021 году, тогда же ее ученица – Александра Столяренко из поселка Кианкиз Андроповского муниципального округа стала лучшей среди десятков конкурсантов из разных регионов России. В этом году Ольга была председателем жюри и провела мастер-класс для участников.

Казак Олег Фомченков-Бровко вместе с супругой провел круглый стол для наставников на тему военно-патриотического воспитания молодежи и привлечения молодого поколения к казачьей культуре.

Стоит отметить, что в этом году в Чемпионате приняли участие более 160 мастеров из 15 регионов страны: Алтайский край, Амурская область, Дальневосточный регион, Сахалинская область, Иркутская область, Кировская область, Краснодарский край, Красноярский край, Москва и Московская область, Омская область, Пермский край, Республика Хакасия, Свердловская область, Ставропольский край, Ханты-Мансийского автономный округ, Тверская область.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *