Казачата Невинномысска изготовили окопные свечи для батальона «Терек» Казачата Невинномысска изготовили окопные свечи для батальона «Терек»
Ученики МБОУ СОШ № 8 и классической Православной гимназии равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Невинномысска, педагоги и казаки Невинномысского городского казачьего общества изготовили окопные... Казачата Невинномысска изготовили окопные свечи для батальона «Терек»

Ученики МБОУ СОШ № 8 и классической Православной гимназии равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Невинномысска, педагоги и казаки Невинномысского городского казачьего общества изготовили окопные свечи для бойцов на передовой.

В мероприятии приняли участие 18 ребят, казаки Алексей Румянцев, Сергей Величко, Вячеслав Голуб, Александр Мусиенко и Дмитрий Саенко, а также заместитель директора по воспитательной работе школы № 8 Наталья Мазаева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Надежда Киреева, учитель ОБЖ Православной гимназии Олег Мясников.

– В общей сложности мы изготовили 50 свечей, их передадут бойцам батальона «Терек». Мы благодарим директора 8-й школы Татьяну Александровну Рыжкину за предоставленную возможность сделать свечи и протоиерея, директора Православной гимназии Иоанна Моздора за огарки для свечей, которые послужили нам материалом. Также спасибо казакам Невинномысского городского казачьего общества за сбор воска, – рассказал младший урядник Александр Мусиенко.

Это уже не первый опыт изготовления блиндажных свечей для ребят и казаков Невинномысска. В феврале 2023 года они провели такой мастер-класс впервые.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *