Гуманитарная помощь батальону «Терек» и формирование нового подразделения под эгидой Терского казачьего войска обсуждались на совете атаманов Гуманитарная помощь батальону «Терек» и формирование нового подразделения под эгидой Терского казачьего войска обсуждались на совете атаманов
Совет атаманов казачьих обществ Терского войскового казачьего общества прошел 4 марта в здании администрации г. Пятигорска. На встрече были озвучены значительные итоги работы всего... Гуманитарная помощь батальону «Терек» и формирование нового подразделения под эгидой Терского казачьего войска обсуждались на совете атаманов

Совет атаманов казачьих обществ Терского войскового казачьего общества прошел 4 марта в здании администрации г. Пятигорска. На встрече были озвучены значительные итоги работы всего войска.  

В центре повестки совета атаманов стояли вопросы работы и обеспечения казачьего батальона «Терек» и формирования нового подразделения – казачьего батальона «Скиф» под эгидой Терского казачьего войска. В силу того, что поток добровольцев не иссякает, и есть большое количество желающих войти в ряды его бойцов, было принято решение о формировании еще одного подразделения. «Скиф» будет также действовать на передовой, после прохождения добровольцами соответствующей подготовки.

Успешный опыт по выполнению поставленных боевых задач и снабжению бойцов, уже имеющийся у Терского войска, теперь востребован в создании нового батальона. Он получил наименование «Скиф» и послужит Родине также самоотверженно и доблестно, как и «Терек», – отметил войсковой атаман Виталий Кузнецов.

Напомним, что заслуги терцев по защите мирного население Донбасса и жителей территорий, вернувшихся в состав России, получили самую высокую оценку первого лица государства и Указом президента России казакам батальона «Терек» присвоены 29 государственных наград: 3 ордена Мужества и 26 медалей «За отвагу».

Атаманы обсудили формирование гуманитарных конвоев. Терское казачье войско сегодня – одна из крупнейших организаций на Северном Кавказе, которая ведет эту миссию с самого начала специальной военной операции. За это время казаками войска сформированы 27 гумконвоев, на передовую и мирному населению передано 1550 тон помощи.

Это общая заслуга терских казаков. Каждый вносит посильный вклад и старается сегодня на нашу общую Победу. Мы посчитали важным отметить тех, кто внес наибольший вклад в эту работу. Принято решение вручить Горячеводской казачьей общине автомобиль для того, чтобы они и дальше могли участвовать в гуманитарной миссии Терского казачьего войска, – сказал Виталий Кузнецов.

Атаману Горячеводской казачьей общины Владимиру Савченко за активное участие в работе по сбору гуманитарной помощи и ее доставке на передовую Виталий Кузнецов вручил ключи от автомобиля ГАЗ «Соболь».

Также казакам, представляющим общества, которые приложили большие усилия в гуманитарной работе Терского войска, были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, принимавший участие в работе совета атаманов ТВКО, передал войсковому атаману Виталию Кузнецову антидроновое ружьё для бойцов «Терека».

В работе совета приняли участие первый заместитель атамана ТВКО казачий полковник Юрий Васин, заместители войскового атамана, атаманы окружных казачьих обществ, протоиерей Стефан Фещенко, председатель Молодежной казачьей организации «Терцы» Игорь Кочубеев, атаманы районных и городских казачьих обществ Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *