Мультимедийный музей истории казачества побывал в гостях у невинномысских кадет Мультимедийный музей истории казачества побывал в гостях у невинномысских кадет
В День Героев Отечества, 9 декабря, казачата-кадеты Невинномысска познакомились с познавательным контентом мобильного мультимедийного музея истории казачества. Это первый визит музея в образвательное учреждение,... Мультимедийный музей истории казачества побывал в гостях у невинномысских кадет

В День Героев Отечества, 9 декабря, казачата-кадеты Невинномысска познакомились с познавательным контентом мобильного мультимедийного музея истории казачества. Это первый визит музея в образвательное учреждение, и его зрителями стали 125 ребят. Всем без исключения было интересно и понравилось!

Познавательные уроки музея прошли по приглашению Невинномысского городского казачьего общества. Казаки постоянно занимаются воспитательной работой и всеми видами подготовки ребят в МБОУ СОШ № 8. Именно туда и приехали гости из Молодежной казачьей организации”ТЕРЦЫ” Владимир Бухарин и Артём Гридин.

Они привезли очки виртуальной реальности, с помощью которых и погрузили казачат в мир казачьей истории и культуры. Владимир Юрьевич Бухарин рассказал кадетам казачьих классов об участии казаков в Великой Отечественной Войне. Затем кадетам показали видеоролики “Казаки на фронте” о доблести и мужестве казаков, сражавшихся на фронте в годы Великой Отечественной войны. Так прошло 5 уроков в течение одного для разных классов.

Невинномысское городское казачье общество, педогогический состав школы и юные казачата сердечно благодарят руководство Молодёжной казачьей организации “ТЕРЦЫ”, Владимира Юрьевича Бухарина и Артёма Васильевича Гридина этот визит и уделённое нашим детям время. Это действительно интересный проект, полезный для казачьего образования. Мы и сами с интересом посмотрели эти видеоролики. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, слава богу мы – казаки! – отметил офицер-воспитатель казачьих классов, младший урядник Александр Мусиенко.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *