В селе Ольгино Степновского района прошёл митинг в поддержку казаков — героев СВО В селе Ольгино Степновского района прошёл митинг в поддержку казаков — героев СВО
29 сентября в селе Ольгино прошёл митинг «Казаки — народ отважный. Герои нашего времени» в поддержку военных, участвующих в специальной военной операции. Провели его... В селе Ольгино Степновского района прошёл митинг в поддержку казаков — героев СВО

29 сентября в селе Ольгино прошёл митинг «Казаки — народ отважный. Герои нашего времени» в поддержку военных, участвующих в специальной военной операции. Провели его работники культуры МУК ДК «Горизонт».

Над сценой на здании организаторы разместили три баннера с фотографиями своих земляков-казаков. Все трое приставлены к наградам: Александр Луганский награждён Орденом мужества, Александр Олейников и Дмитрий Полупанов награждены медалями Суворова за личное мужество и отвагу. Сержант Александр Луганский находился на передовой с момента начала специальной операции и с доблестью решал боевые задачи. Был ранен. Рядовой Дмитрий Полупанов с момента начала специальной операции проходил контрактную службу. Во время боя уничтожил отделение противника. Младший сержант Александр Олейников предельным огнём вывел из строя 3 боевые единицы техники противника и уничтожил высадившийся из машин десант.

Брат сержанта Александра Луганского Кирилл на митинге прочёл стихотворение. Также митинг посетили почётные гости: атаман Ольгинского казачьего сообщества Владимир Соловьёв, председатель Совета ветеранов Геннадий Ширшик, атаман Степновского станичного казачьего общества Сергей Уваров и отец Василий, настоятель православного Прихода храма Святителя Николая Чудотворца села Ольгино. Среди участников митинга были и школьники.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *