На Ставрополье с рабочим визитом побывал руководитель Союза казачьей молодежи России Василий Кошмар На Ставрополье с рабочим визитом побывал руководитель Союза казачьей молодежи России Василий Кошмар
Поездка Василия Эдуардовича заняла три дня и была посвящена знакомству с системой казачьего кадетского образования в Ставропольском окружном казачьем обществе Терского войска. Василия Эдуардовича... На Ставрополье с рабочим визитом побывал руководитель Союза казачьей молодежи России Василий Кошмар

Поездка Василия Эдуардовича заняла три дня и была посвящена знакомству с системой казачьего кадетского образования в Ставропольском окружном казачьем обществе Терского войска. Василия Эдуардовича сопровождал в поездке руководитель Ассоциации Молодежная казачья организация Терского казачьего войска «Терцы» Игорь Кочубеев.

Василий Кошмар посетил Многопрофильный техникум им. казачьего генерала Степана Николаева. Там он встретился с руководством образовательного учреждения – директором Маргаритой Гонашвили. Ознакомился с работой казачьей инновационной площадки, которая успешно действовала в техникуме в течение трех лет. Даже после официального завершения площадка продолжила работу, ставки педагогов были сохранены. Сегодня в техникуме есть четыре казачьих группы студентов.

Гости встретились с учащимися и рассказали им о Союзе казачьей молодежи России и о региональном его подразделении – Ассоциации «МКО ТКВ «Терцы», которая является также частью Терского войскового казачьего общества.

Студенты продемонстрировали свои умения в «артистическом фехтовании» – фланкировке шашкой. Разговор также шел о развитии казачьего кадетского образования, о подготовке нормативно-правовой базы для этой работы. Как показала практика последних лет, система СПО оказалась во многом выключена из правового поля: в ней, в отличие от школ и вузов, еще нет единых образовательных стандартов. Участники разговора обсудили возможные пути решения этой проблемы.

Также было решено, что действующий на площадке техникума казачий военно-патриотический клуб в скором времени также войдет в состав МКО «Терцы».

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *