Завершились 25-е краевые молодёжные казачьи игры Завершились 25-е краевые молодёжные казачьи игры
Вчера, 28 августа, в селе Казинка Шпаковского муниципального округа, завершились 25-е краевые молодёжные казачьи игры. В них поучаствовали юноши и девушки в возрасте от... Завершились 25-е краевые молодёжные казачьи игры

Вчера, 28 августа, в селе Казинка Шпаковского муниципального округа, завершились 25-е краевые молодёжные казачьи игры. В них поучаствовали юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет.

Мероприятие стартовало 25 августа и продлилось 4 дня. Участники казачьих игр были поделены на 2 возрастные группы, для каждой из которых были подготовлены свои испытания. Более взрослые ребята состязались в 9 конкурсах: «Полиатлон», «Страницы истории казачества», «Казачья шашка», «Верховая езда», «Меткий стрелок», «У походного костра», «Лазертаг» и в эстафетах «Преодоление казачьей полосы препятствий», «Летний биатлон». Казачата младшего возраста соревновались в разборке и сборке автомата, стрельбе из винтовки, во владении шашкой и арапником, знании казачьей культуры.

Всего в состязаниях поучаствовало более 200 человек из 25 команд. Основная масса участников представители казачьих обществ, входящих в состав Ставропольского окружного казачьего общества, также приехала команда из города Кизляра Республики Дагестан и две команды от Союза казаков России, а именно из Изобильненского отделения.

Первое место в старшей возрастной группе заняла команда из Железноводска, а в младшей команда из посёлка Горячеводского. Победители получили ценные призы, комплекты спортивного снаряжения, грамоты и кубки.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *