Казаки помогают собрать к учебному году детей Донбасса Казаки помогают собрать к учебному году детей Донбасса
Воскресное утро для Ставропольского городского казачьего общества началось по-особенному. Председатель Совета стариков городской общины Сергей Пономаренко совместно с участницей команды «Молодежка ОНФ» Ставропольского края... Казаки помогают собрать к учебному году детей Донбасса

Воскресное утро для Ставропольского городского казачьего общества началось по-особенному. Председатель Совета стариков городской общины Сергей Пономаренко совместно с участницей команды «Молодежка ОНФ» Ставропольского края Асият Тамадаевой посетили оптово-розничный торговый комплекс «Южный», где приобрели учебные принадлежности для беженцев с Донбасса.

Сейчас в пункт временного размещения на территории краевой столицы прибывает из ДНР ряд семей с детьми. «Молодежка ОНФ» взяла шефство над этими ребятами и помогает им в сборах к предстоящему учебному году. С просьбой помочь в приобретении рюкзаков и пеналов шефы обратились к атаману Ставропольского городского казачьего общества Валерию Надеину.

Для закупки недостающих учебных принадлежностей казаки собрали личные средства.  

Оставаться безучастными к проблеме детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, мы не смогли, — отметил Валерий Надеин. 

Атаман Валерий Надеин и председатель Совета стариков Сергей Пономаренко искренне благодарят всех, кто принял личное участие в акции помощи. 31 августа делегация от СГКО посетит пункт временного размещения, где поздравит ребят с грядущим днем знаний и вручит приобретенные вещи.

Справка:

Городская казачья община активно сотрудничает с Общероссийским Народным Фронтом, а в частности, с его молодежным отделением. Только за последние время было проведено ряд совместных мероприятий, в рамках которых казачья молодежь совместно с активистами Молодежки ОНФ убирали Даниловское кладбище, отмечали День Государственного флага России и много другое.

Прислал: Иван Кожемяко

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *