Легендарные полевые сборы казачьей молодежи на Стрижаменте начались после двухлетнего перерыва Легендарные полевые сборы казачьей молодежи на Стрижаменте начались после двухлетнего перерыва
Из-за пандемии коронавируса самые большие и популярные казачьи сборы на Ставрополье не проводились в 2020 и 2021 годах. И вот, спустя два года на... Легендарные полевые сборы казачьей молодежи на Стрижаменте начались после двухлетнего перерыва

Из-за пандемии коронавируса самые большие и популярные казачьи сборы на Ставрополье не проводились в 2020 и 2021 годах. И вот, спустя два года на Солдатской поляне горы Стрижамент Ставропольского края прошло торжественное открытие полевых сборов. Мероприятие для казачьей молодежи проводится в 23-й раз.

Казачат приветствовал руководитель мероприятия и атаман Невинномысского городского казачьего общества Сергей Саенко. Он выразил благодарность участникам и подчеркнул важность военно-патриотического воспитания. На открытии также присутствовал атаман Кисловодского городского казачьего общества Александр Семенов, руководитель инициативно-патриотического объединения «Морское братство Невинномысска» Владимир Уваров и частый гость казачьих полевых сборов священник Екатеринодарской епархии отец Александр (Пивоваров).

В течение пяти дней более 30 участников пройдут допризывную подготовку к военной службе. Уже сегодня ребят обучат оказанию доврачебной помощи, использованию полевых средств радиосвязи. Командиры подразделений проведут занятия по военной топографии и по маскировке на местности. Не оставят без внимания и духовную составляющую казачества. Отец Александр поговорит с участниками об основах православия. Вечером атаман Сергей Саенко расскажет об истории казачества и продемонстрирует дореволюционное казачье оружие.

Завершатся полевые сборы казачьей молодежи «Стрижамент-2022» торжественным построением и подведением итогов. Лучших участников и казачьи подразделения наградят грамотами и призами за успехи и проявленные качества.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *