Владимир Путин наградил 239 гвардейский Краснознаменный Оренбургский казачий танковый полк Владимир Путин наградил 239 гвардейский Краснознаменный Оренбургский казачий танковый полк
239-й танковый полк орденом Жукова награжден за массовый героизм. Впервые с начала военной спецоперации на Украине Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении, опубликованный... Владимир Путин наградил 239 гвардейский Краснознаменный Оренбургский казачий танковый полк

239-й танковый полк орденом Жукова награжден за массовый героизм. Впервые с начала военной спецоперации на Украине Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении, опубликованный в среду, 15 июня, на портале правовой информации.

«Наградить Орденом Жукова 239 гвардейский танковый Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургский казачий полк», — говорится в документе.

В указе поясняется, что этот орден присужден за «массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите государственных интересов».

Подразделение уже носит звание орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского. 

Орден Жукова был учрежден 9 мая 1994 года. Им награждаются командующие воинскими объединениями (в том числе посмертно), а также целые подразделения за умелую организацию и проведение военных операций, в том числе при численном превосходстве противника, умелое руководство соединениями и частями, искусно проведенные маневры, а также подвиги и отличия в боях по защите отечества, поддержанию или восстановлению международного мира и контртеррористических операциях.

Поздравляем братьев с высокой наградой!

По материалам СМИ.

Фото: РИА-Новости, Официальный интернет-портал правовой информации

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *