Как казаки Ставрополья отметили Крещение Как казаки Ставрополья отметили Крещение
Православные отметили один из главных церковных праздников – Крещение Господне, или Богоявление. В этот день верующие вспоминают, как крестили Иисуса Христа в водах реки... Как казаки Ставрополья отметили Крещение

Православные отметили один из главных церковных праздников – Крещение Господне, или Богоявление.

В этот день верующие вспоминают, как крестили Иисуса Христа в водах реки Иордан. По всей стране прошли торжественные Богослужения.


В Изобильненском городском и Труновском муниципальном округе казаки и юные казачата районных обществ так же приняли участие в Богослужениях. Взрослые осуществляли охрану общественного порядка на территории храмов.

Согласно установленной традиции накануне и в День Крещения Господня во всех храмах Новоселицкого округа прошли торжественные службы и освящения воды, которую брали с собой все пришедшие прихожане.

Казаки Новоселицкого районного казачьего общества совместно с сотрудниками ОМВД и дружинниками подразделения Окружной казачьей дружины обеспечивали общественный порядок на данных богослужениях.

При проведении мероприятий были соблюдены и приняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *