Казаки рассказывают ставропольчанам о распространённых способах мошенничества Казаки рассказывают ставропольчанам о распространённых способах мошенничества
Казаки Ставропольского городского казачьего общества принимают участие в реализации государственной программы по обеспечению безопасности и охране общественного порядка. Государственная программа «Профилактика правонарушений и обеспечение... Казаки рассказывают ставропольчанам о распространённых способах мошенничества

Казаки Ставропольского городского казачьего общества принимают участие в реализации государственной программы по обеспечению безопасности и охране общественного порядка.

Государственная программа «Профилактика правонарушений и обеспечение общественного порядка» утверждена постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2020 г. № 740-п. Исполнителем является Комитет Ставропольского края по делам национальности и казачества.

В рамках данной программы проводятся мероприятия, направленные на повышение уровня информированности населения о способах и средствах правомерной защиты от преступных и иных посягательств. Горожан знакомят с наиболее встречающимися способами мошенничества в Ставропольском крае, раздают брошюры и призывают быть бдительными.

– При взаимодействии комитетом Ставропольского края по делам национальностей и казачества ставропольские казаки патрулируют общественные места, раздают гражданам памятки с описанием наиболее распространенных способов мошенничества в регионе и разъясняют, как нужно действовать и куда обращаться при подозрении в совершении мошеннических действий. Такую работу в крае ведут многие казачьи общества. На днях подобную акцию провели члены Народной дружины из числа казаков города Ставрополя, – рассказывает атаман Ставропольского окружного казачьего общества Сергей Пальчиков.

С инструкциями о противодействии мошенничеству вы можете ознакомиться в буклете.  

Видео о профилактической работе с населением:

Фото и видеоматериалы: казак Ставропольского городского казачьего общества Иван Кожемяко 

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *