В Кизляре прошел окружной отчетно-выборный круг В Кизляре прошел окружной отчетно-выборный круг
В работе круга Кизлярского особого приграничного казачьего общества, который состоялся 3 июля в г. Кизляре, принял участие атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов.... В Кизляре прошел окружной отчетно-выборный круг

В работе круга Кизлярского особого приграничного казачьего общества, который состоялся 3 июля в г. Кизляре, принял участие атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов.

Виктор Коваленко отчитался о проделанной работе.

По уставу и традиции был заслушан отчет о проделанной работе атамана Виктора Коваленко, и круг признал его работу удовлетворительной.

Войсковой атаман наградил его от имени казаков шашкой и почетной грамотой. Кроме того, Виталий Кузнецов вручил юбилейный крест благочинному церквей Кизлярского округа иерею Павлу Каликину.

Войсковой атаман Виталий Кузнецов сделал акцент на развитие молодежного и грантового направлений работы.

Затем прошли выборы нового атамана. Казаки оказали доверие Борису Блинову – он был избран кругом единогласно. По словам войскового атамана, Борису Сергеевичу предстоит возглавить республиканский казачий центр.

Круг единогласно избрал атаманом Бориса Блинова.

Борис Блинов принес атаманскую присягу и получил благословение отца Павла.

После выборной процедуры, атаман ТВКО Виталий Кузнецов рассказал о проводимой на всех уровнях работе, а также рекомендовал казакам активнее включаться в деятельность по воспитанию молодежи, в участие в конкурсах на предоставление президентских грантов. На этом доводе атаман остановился более подробно, сделав акцент, что это важнейший инструмент для дальнейшего устойчивого развития.

Министр Энрик Муслимов принял участие в работе круга.

Также на круге выступили министр по делам национальностей республики Дагестан Энрик Муслимов и глава Кизлярского городского округа Александр Шувалов.

Глава Кизлярского городского округа Александр Шувалов поздравил казаков.

Справочно: Борис Сергеевич Блинов 06.04.1964 г.р. В разное время занимал различные руководящие должности в Российской армии и органах местного самоуправления. Подполковник Вооруженных сил Российской Федерации, участник боевых действий.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *