КАЗАКИ КУРСКОГО РАЙОНА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ПЕРЕДВИЖНОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ КАЗАКИ КУРСКОГО РАЙОНА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ПЕРЕДВИЖНОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ
В рамках празднования 25-летия возрождения Курского районного казачьего общества в станице Курской недавно открыли не только казачью управу, но и многофункциональный передвижной культурный центр.... КАЗАКИ КУРСКОГО РАЙОНА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ПЕРЕДВИЖНОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ

В рамках празднования 25-летия возрождения Курского районного казачьего общества в станице Курской недавно открыли не только казачью управу, но и многофункциональный передвижной культурный центр. Теперь автоклуб будет устраивать праздники для жителей всех поселений района, а в его работе примут участие казаки разных станичных и хуторских обществ района.

Новый автоклуб район получил в итоге участия местного дома культуры в национальном проекте «Культура» и федеральном проекте партии «Единая Россия» «Культура малой родины». Открытие прошло на стадионе спортивного комплекса «Юбилейный», где в этот день также праздновали открытие достроенной казачьей управы.

С красочными концертными номерами выступили казачьи коллективы домов культуры из станиц Галюгаевской, Курской и села Полтавского. Впрочем, теперь передвижной дом культуры будет частенько возить концерты по всем поселениям Курского района. С ним будут путешествовать различные творческие коллективы, в том числе Курского районного казачьего общества.

Фото: администрация Курского района.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *