Железноводские казачата сохранили пальму первенства межрегионального турнира имени Недорубова Железноводские казачата сохранили пальму первенства межрегионального турнира имени Недорубова
В Волгоградской области прошли ежегодные соревнования по военно-прикладным видам спорта имени полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза Константина Иосифовича Недорубова. В этом году Ставропольское... Железноводские казачата сохранили пальму первенства межрегионального турнира имени Недорубова

В Волгоградской области прошли ежегодные соревнования по военно-прикладным видам спорта имени полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза Константина Иосифовича Недорубова. В этом году Ставропольское окружное казачье общество Терского войска на турнире представили сразу две команды – учащиеся Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа имени Анатолия Дьякова поселка Иноземцево Железноводского городского округа и сборная школы №41 Ставрополя. На двоих команды привезли домой пять наград.

 Как обычно, проходил турнир на родине легендарного донского казака Недорубова – в станице Березовская Волгоградской области. Посостязаться в силе, выносливости, меткости и знаниях воинских традиций съехались 12 команд из разных регионов России.

В течение двух дней ребята соревновались в шести дисциплинах, и первый конкурс – демонстрация туристических навыков — начался для них сразу же по приезду. Ведь все время турнира участники жили в полевых условиях, и за то, как команды устанавливали палатки, готовили ночлег, разводили костры и ориентировались на местности, жюри выставляли баллы. Также ребята поражали мишени пулями пневматических оружий и ножами, преодолевали пластунскую полосу препятствий, собирали автоматы Калашникова и демонстрировали командный дух в казачьих играх. Еще одной частью соревнований стало презентация команд и работ школьников, посвященных памяти героических подвигов их предков в Великой Отечественной войне.

В итоге, набрав наибольшее количество очков, железноводские лицеисты заняли первое место в командном зачете. Стоит отметить, что лидером ставропольское учебное заведение становится уже третий год подряд. Кроме того, в личных зачетах отличились Станислав Хоруненко, ставший лучшим в метании ножей, и Семен Могильный, быстрее всех собравший и разобравший АК-74. Он же был признан лучшим командиром турнира.

41-я школа добавила в копилку Ставрополья ещё один диплом: Андрей Лучко занял первое место в стрельбе из пневматического оружия на вскидку и в движении. Школа краевого центра среди всех команд вошла в пятерку лучших.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *