Мультимедийный музей казачества – один из проектов форума «Машук» Мультимедийный музей казачества – один из проектов форума «Машук»
Две тысячи участников, среди которых молодые казаки Терского войска, представляют в этом году на Северо-Кавказском молодежном образовательном форуме «Машук-2018» новые перспективные проекты в разнообразных... Мультимедийный музей казачества – один из проектов форума «Машук»

Две тысячи участников, среди которых молодые казаки Терского войска, представляют в этом году на Северо-Кавказском молодежном образовательном форуме «Машук-2018» новые перспективные проекты в разнообразных направлениях деятельности. Один из них – «Первый мобильный мультимедийный музей истории и культуры казачества».

Презентационный ролик проекта уже представлен на различных интернет-площадках: https://youtu.be/3Ifpl0jAmyk

Проект нацелен на улучшенное восприятие материала по истории казачества с помощью технологии виртуальной реальности и игрофикации. Он призван помочь в обучении учащимся казачьих кадетских классов Ставропольского края. Это востребованный проект, поскольку в нашем крае казачий компонент в обучении реализуют 74 школы, а всего на Ставрополье действует более 290 казачьих кадетских классов, в которых обучается более 6 тысяч детей.

Для создания мультимедийного музея будет проведена большая и разноплановая работа по сбору материала: видеосъемка, создание анимации и монтаж видеороликов.

Автор проекта Игорь Кочубеев, казак Михайловского городского казачьего общества, пояснил:

– Со временем с нашим музеем мы хотим посетить все казачьи кадетские классы края, а также использовать для презентации казачества на различных мероприятиях. Очень хотим, чтобы в массовом сознании многовековая казачья культура не ассоциировалась с кривыми камышовыми “куренями”.

Справочно:

Игорь Кочубеев является главным редактором информационного агентства «Казачье единство», заместителем председателя правления Православного молодежного движения «Соборяне», членом совета по молодежной политике СКФО.

Наталья Гребенькова для ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *