С 1 по 7 июля в г. Санкт-Петербурге пройдет Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье Единство». Участниками форума станут представители 11 войсковых казачьих обществ,...

С 1 по 7 июля в г. Санкт-Петербурге пройдет Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье Единство».
Участниками форума станут представители 11 войсковых казачьих обществ, священнослужители, духовно окормляющие казачество, а также члены молодежных объединений.
От Терского войска на форум отправится делегация из 15 человек, 7 из которых — студенты Многопрофильного техникума им. казачьего генерала С.С. Николаева г. Михайловска.
В программу форума войдут пленарные заседания, проведение презентаций молодежных казачьих объединений, викторины, а также экскурсии по Санкт-Петербургу, Ленинградской области и Кронштадту, посещение святых мест.
Участники форума помолятся на Божественной литургии в Казанском Кафедральном соборе и познакомятся с оперным и драматическим искусством Санкт-Петербурга.
Стоит отметить, что форум с таким же названием ежегодно проходит на Ставрополье с 2012 года. Ставропольское «Казачье Единство» собирает казачью молодежь с целью духовно-нравственного воспитания, приобщения к традициям православной веры и культуры, а также для формирования истинного исторического образа казачества.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *