Терские спорсмены-тяжелоатлеты привезли призовые места Терские спорсмены-тяжелоатлеты привезли призовые места
Национальный Кубок по пауэрлифтингу, жимовому двоеборью, военному, народному, русскому жиму, пауэрспорту, армлифтингу, стритлифтингу и hip thrust, а также Всероссийский турнир по пауэрлифтингу и пауэрспорту... Терские спорсмены-тяжелоатлеты привезли призовые места

Национальный Кубок по пауэрлифтингу, жимовому двоеборью, военному, народному, русскому жиму, пауэрспорту, армлифтингу, стритлифтингу и hip thrust, а также Всероссийский турнир по пауэрлифтингу и пауэрспорту прошел 6 и 7 сентября в Ставрополе. Отлично себя показали там братья – терские казаки Антон и Вячеслав Куманины  из хутора Восточного Советского округа Ставрополья.

Мужчины заняли призовые места: Антон – 1 место в троеборье и 1 место в становой тяге, Вячеслав – 1 место в троеборье и 2 место в становой тяге. Это уже не первые победы казачьих силачей: в прошлом году В Открытом Кубке Европы по пауэрлифтингу терские казаки взяли пять первых мест!

Да и опыта спорсменам не занимать: оба с детства тренируются под руководством своего отца Вячеслава Николаевича Куманина, тренера казачьего клуба “Честь имею” имени Константина Терехина.

Старший сын Вячеслав занимается с 15 лет является мастером спорта по пауэрлифтингу, чемпион Европы и Юга России. Средний – Антон чемпион Ставропольского края и Юга России, подтвердил звание КМС.

Клуб действует в Восточном хуторском казачьем обществе Воронцово-Александровского районного казачьего общества. Вячеслав Николаевич в профессиональном пауэрлифтинге более 20 лет, мастер спорта, многократный чемпион Ставропольского края и Юга России, участник Кавказских игр 2019 года в номинации “Силовой экстрим”, также занимается гиревым спортом и армрестлингом.

В общем, молодым казакам в хуторе Восточном есть на кого равняться.

Основная работа клуба в области духовно-патриотического воспитания ребят строится на казачьих традициях и сохранения исторической памяти.

Так, в день памяти трагедии теракта в Бесланской школе 3 сентября, казачата вместе со своим наставником совершили поездку в город Беслан, где почтили память погибших. Ребята посетили мемориалы, возложили цветы и зажгли свечи.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *