В Православной гимназии г. Невинномысска подвели итоги конкурса рисунков «За Терек» В Православной гимназии г. Невинномысска подвели итоги конкурса рисунков «За Терек»
В конкурсе приняли участие 27 учащихся Православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Работы были выполнены на высоком уровне, а юные художники стали... В Православной гимназии г. Невинномысска подвели итоги конкурса рисунков «За Терек»

В конкурсе приняли участие 27 учащихся Православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Работы были выполнены на высоком уровне, а юные художники стали сопричастными к великой миротворческой миссии.

Ни для кого не секрет, что детские письма и рисунки солдаты хранят в блиндажах на передовых позициях, носят в карманах гимнастерок как частицу домашнего очага, частицу их Родины, оставшейся за горизонтом.

Невинномысский писатель Андрей Крючков подарил в библиотеку гимназии свои книги, рассказал, как часто ему приходится выступать перед гражданскими и военными, как ждут письма солдаты от детей, как они согревают и скрашивают тяжелые военные будни. Андрей Петрович прочитал ребятам свои стихи, исполнил песни собственного сочинения.

Дети слушали с нескрываемым успехом и долго аплодировали автору. Всех участников конкурса ждал еще один сюрприз: накрытый сладостями стол. За приятной трапезой общение продолжилось в неформальной уже, но очень благоприятной обстановке.

Автор: Ольга Лоткова.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *