Открылся сайт с первыми виртуальными экспонатами 3D-музея «Память Победы» Открылся сайт с первыми виртуальными экспонатами 3D-музея «Память Победы»
Проект «3D-музей «Память Победы», который реализуется на Ставрополье при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, заработал в сети интернет. Он расположен на платформе проекта... Открылся сайт с первыми виртуальными экспонатами 3D-музея «Память Победы»

Проект «3D-музей «Память Победы», который реализуется на Ставрополье при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, заработал в сети интернет. Он расположен на платформе проекта «3D-музей казачьего наследия», где собраны дореволюционные артефакты, отсканированные ранее в музеях Юга России.

Новый проект посвящен сохранению исторического наследия о Великой Отечественной войне. Сейчас он включает 13 объемных виртуальных предметов – оружия и обмундирования 1941-1945 гг.

Всего на сайте будет доступно 50 таких предметов. Все они уже отсканированы, проходят обработку для размещения на сайте и будут добавляться в ближайшее время, – рассказал руководитель проекта казак Демьян Шлапаков.

Проект «3D-музей «Память Победы» находится по адресу:

https://kazaki3d.ru/category/pamiat-pobedy/

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *