Казаки Кисловодска объединились в одно казачье общество в День Победы Казаки Кисловодска объединились в одно казачье общество в День Победы
9 мая в Кисловодске объединились три казачьи организации. Две из них – общественные – вошли в состав Кисловодского городского казачьего общества (реестр). Сейчас исполняет... Казаки Кисловодска объединились в одно казачье общество в День Победы

9 мая в Кисловодске объединились три казачьи организации. Две из них – общественные – вошли в состав Кисловодского городского казачьего общества (реестр). Сейчас исполняет обязанности атамана Кисловодского ГКО Евгений Мезенцев, он же возглавлял Кисловодскую городскую общественную организацию «Терский Казак».

Также единогласно вошла в состав реестрового общества Кисловодская казачья община имени святого Цесаревича Алексия – Союза казаков России. Исполняющим обязанности атамана этой организации был казак Олег Фомченков-Бровко.

Напомним, 21 марта 2023 г. скоропостижно скончался атаман Кисловодского городского казачьего общества есаул Александр Геннадьевич Семёнов.

Новый выборный круг будет проведен ориентировочно в сентябре 2023 г.

Итого, более 30 казаков вошли в состав Кисловодского городского казачьего общества и присягнули на верность Отечеству, казачеству и Вере Православной.

По поручению главы города-курорта Кисловодска Евгения Моисеева перед собравшимися казаками, казачками и казачатами выступил заместитель главы г. Кисловодска по безопасности Сергей Грачев, поздравил всех с Днем Великой Победы и пожелал процветания и мира казакам Кисловодска.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *