Горячеводское казачье подворье посетила группа школьников из Труновского муниципального округа Ставрополья Горячеводское казачье подворье посетила группа школьников из Труновского муниципального округа Ставрополья
Сорок ребят из Труновского муниципального округа Ставропольского края побывали 10 мая на подворье Горячеводской казачьей общины «В гости к казакам». Экскурсия для них прошла... Горячеводское казачье подворье посетила группа школьников из Труновского муниципального округа Ставрополья

Сорок ребят из Труновского муниципального округа Ставропольского края побывали 10 мая на подворье Горячеводской казачьей общины «В гости к казакам». Экскурсия для них прошла в рамках проекта «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0» при поддержке Фонда президентских грантов.

Группа школьников посетила города Кисловодск и Пятигорск в рамках двухдневного путешествия с использованием социальных сертификатов. Насыщенную программу «Приключения на Водах» подготовила для ребят компания «Гранд-Тур». Ребята осматривали исторические достопримечательности городов-курортов, посещали предприятия.

Экскурсовод проекта «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0» Елена Кучмасева радушно приняла гостей на подворье «В гости – к казакам», где школьники узнали, как в старину казаки воспитывали детей, как был устроен быт казачьей семьи, как складывалась иерархия внутрисемейных отношений. 

Среди наших гостей были детки, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в сложной жизненной ситуации и дети-победители олимпиад. Встреча получилась насыщенной и яркой! Ребята приняли участие в традиционных для казачества ребячьих забавах. С восторгом пообщались с самыми главными для казаков представителями животного мира – лошадьми. Посетили парк военной техники «Патриот», расположенный в конно-спортивном комплексе. Надеемся, что поездка в гости к казакам запомнится нашим гостям на всю жизнь! – рассказала Елена Кучмасева.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *