День Победы отметили в Горячеводском казачьем комплексе соревнованиями по конкуру День Победы отметили в Горячеводском казачьем комплексе соревнованиями по конкуру
Начало соревнований анонсировали котильоном: восемь пар всадников с лошадьми исполнили танец под песню Расула Гамзатова «Журавли». С приветственным словом к участникам и гостям обратился... День Победы отметили в Горячеводском казачьем комплексе соревнованиями по конкуру

Начало соревнований анонсировали котильоном: восемь пар всадников с лошадьми исполнили танец под песню Расула Гамзатова «Журавли».

С приветственным словом к участникам и гостям обратился атаман Горячеводской казачьей общины Владимир Савченко. Он назвал особенно значимым мероприятие, которое подготовили тренеры конного комплекса и призвал помнить о том, что было в 40-х годах двадцатого века. Память – это то, чем мы живем.

После торжественной части начались соревнования по конкуру. В маршруте 70 см победительницей стала Лина Григорян на лошади Ангел. В маршруте 55 см – Виктория Строганова на лошади Ангел. И в маршруте 50 см – Дарина Сеунова на лошади Ангел. Дарина и Виктория являются членами Молодежной казачьей сотни Горячеводской общины, поэтому их достижения так важны для всей казачьей молодежи. Ангел в этот день стал для победителей действительно ангелом, который привел к победе участников.

Всех победителей и призеров наградили кубками и ценными призами от атамана Горячеводской общины. Работу тренера Натальи Дыбка атаман Владимир Савченко отметил ценным подарком – защитным шлемом.

После соревнований состоялся праздничный обед: казачий плов на подворье и сладкие торты порадовали присутствующих.  

— Наши мероприятия проходят сейчас регулярно. Соревновательный процесс очень важен. Но, несмотря на спортивное соперничество, наши дети дружат между собой, переживают за каждого и всегда поддерживают своего товарища, — отметила начкон Оксана Старчак.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *