Юрий Чайка посетил пункт базирования казачьей бригады «Терек» и вручил бойцам госнаграды Юрий Чайка посетил пункт базирования казачьей бригады «Терек» и вручил бойцам госнаграды
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка посетил пункт базирования казачьей бригады «Терек» в Луганской Народной Республике и вручил государственные... Юрий Чайка посетил пункт базирования казачьей бригады «Терек» и вручил бойцам госнаграды

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка посетил пункт базирования казачьей бригады «Терек» в Луганской Народной Республике и вручил государственные награды бойцам, отличившимся в ходе специальной военной операции.


«Огромное спасибо вам за профессионализм, патриотизм, надежность, верность казачеству и России. То, что вы все делаете – это подвиг. Низкий вам поклон и самые наилучшие пожелания: чтобы вы живыми и здоровыми вернулись домой, чтобы Господь хранил вас и ваших родных», – обратился Юрий Чайка к казакам.

Полпред вручил бойцам батальона «Терек» пять государственных наград — два ордена Мужества и три медали «За отвагу».
Подразделению также были переданы квадрокоптеры, специальное оборудование и иное снаряжение.

Состоялась презентация военной техники, которая стоит на вооружении бригады «Терек». Напомним, в нее входят батальоны «Терек» и «Скиф», завершается формирование батальона «Сибирь».

Помощник полпреда Президента РФ в СКФО, атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов вручил ведомственные награды Министерства обороны России.

«Бойцы выполняют чрезвычайно важную задачу – защищают нашу Родину. Это наш долг и люди должны быть всем обеспечены. Они не должны ни в чем нуждаться, – подчеркнул Юрий Чайка. – Для понимания – на бригаду «Терек» не потрачено ни одного бюджетного рубля. Но нам помогают все: на нас выходят люди из Ленинградской области, Москвы, Северного Кавказа».

Представитель Главы государства в округе отметил, что в «Тереке» служит много опытных бойцов, прошедших Афганистан, Чечню, Сирию. По этой причине многие добровольцы стараются попасть именно в это подразделение.

Всего с начала военной операции 46 казаков батальона «Терек» были удостоены государственных наград, 50 – ведомственных наград Минобороны России.

Источник и фото: пресс-служба полпреда Президента РФ в СКФО.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *