Молодежь села Заветного поделилась впечатлениями об участии в форуме “Братство Терека” Молодежь села Заветного поделилась впечатлениями об участии в форуме “Братство Терека”
В МОУ СОШ № 14 им. Дроботовой Л.И. учащиеся школы продготовили и провели презентацию о своем пребывании на военно-патриотическом форуме казачьей молодежи “Братство Терека”.... Молодежь села Заветного поделилась впечатлениями об участии в форуме “Братство Терека”

В МОУ СОШ № 14 им. Дроботовой Л.И. учащиеся школы продготовили и провели презентацию о своем пребывании на военно-патриотическом форуме казачьей молодежи “Братство Терека”. Впечатлениями поделились ребята, которые побывали на мероприятии в составе делегации от с. Заветного, о чем рассказали другим учащимся школы.

Ребята рассказали о каждом дне форума, о встрече с полпредом президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрием Чайкой, губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировыммитрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом, а также с атаманом Терского казачьего войска Виталием Кузнецовым.

Как отметили школьники, для них было важным и неожиданным то, что высокие гости сфотографировались с ребятами на фоне баннеров форума.

Очень большое впечатление на ребят произвело непосредственное общение с прибывшими с передовой бойцами бригады “Терек”. Они рассказывали ребятам о буднях на фронте, о причинах проведения специальной военной операции. Ребятам понравился видеоролик о бойцах бригады “Терек”, подготовленный организаторами форума. Съемки мини-фильма проходили на передовой, что также вызвало немало эмоций у молодежи.

В презентации учащиеся отразили второй день форума на одном из полигонов Ставропольского края, где при помощи опытных инструкторов они получили практические навыки и увидели новую военную технику, оружие, БПЛА.

Конечно, ребята рассказали о новых друзьях из разных регионов Северного Кавказа – казачьей молодежи, с которыми они познакомились, и о работе молодежной казачьей организации “Терцы”.

Презентацию слушали учащиеся старшей и средней школы, заместитель директора МОУ СОШ № 14 по воспитательной работе Татьяна Земляченко, а также настоятель храма во имя Иконы Боией Матери Скоропослушница с. Заветного и духовник молодежной казачьей организации “Терцы” иерей Михаил Кузьменко, который сопровождал молодежь на форуме.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *