Спортсмены Горячеводской казачьей общины приняли участие в соревнованиях по конному спорту на Терском конном заводе Спортсмены Горячеводской казачьей общины приняли участие в соревнованиях по конному спорту на Терском конном заводе
Соревнования «Кубок Победы» на Терском конном заводе прошли 15 и 16 апреля дисциплине «конкур». В них участвовали спортсмены Ставропольского края, Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.... Спортсмены Горячеводской казачьей общины приняли участие в соревнованиях по конному спорту на Терском конном заводе

Соревнования «Кубок Победы» на Терском конном заводе прошли 15 и 16 апреля дисциплине «конкур». В них участвовали спортсмены Ставропольского края, Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

Команда Горячеводской казачьей общины в составе 5 человек, под руководством тренеров Ставрия Чахирова и Дыбка Натальи выступила успешно.

В основном маршруты прошли без повалов, но по скорости не всегда могли угнаться за опытными спортсменами.

За два дня соревнований команда горячеводцев взяла одно первое место (Аделия Хачбулагян на Благовесте) и одно второе место (Наталья Дыбка на Милене).

Маршрут 100 см почти поддался, однако на перепрыжке, видимо расслабившись, пара сбила препятствие. Тем самым, со второго места в турнирной таблице опустились на пятое. Стоит отметить, что казачьи лошади боролись наравне с именитыми голштинскими, тракененскими и другими спортивными породами в покорении высот.  

— Для нас участие в выездных соревнованиях – огромный опыт. На 6 мая у нас запланированы свои, клубные соревнования. Это необходимо, чтобы дети могли набраться опыта, сделать свои первые шаги к большому спорту, — отметила начкон Горячеводской конюшни Оксана Старчак. — Останавливаться мы не собираемся, и только благодаря помощи и поддержке атамана Горячеводской казачьей общины Владимира Савченко наши мечты, мечты детей воплощаются в жизнь. Как сказал директор конного комплекса Михаил Савелов – только вперед. А я добавлю – только выше!

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *