Пасхальные куличи были доставлены бойцам на передовую к празднику Пасхальные куличи были доставлены бойцам на передовую к празднику
В преддверии Светлого праздника Пасхи в зону проведения специальной военной операции были доставлены гуманитарные грузы. Бойцам передали не только оборудование и продовольствие, но и... Пасхальные куличи были доставлены бойцам на передовую к празднику

В преддверии Светлого праздника Пасхи в зону проведения специальной военной операции были доставлены гуманитарные грузы. Бойцам передали не только оборудование и продовольствие, но и куличи.

По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова хлебокомбинаты края испекли пасхальные куличи для бойцов Ставрополья. Их отправляли на передовую для земляков главы округов совместно с казаками.

— На этой неделе конвои с грузами для ставропольцев-участников СВО уходили из края еще чаще, чем обычно. Каждая территория отправила на передовую для земляков не только оборудование, экипировку и продовольствие, но и особый подарок к Пасхе. Это 36 тысяч куличей, которые коллективы нескольких десятков больших и малых хлебопекарных предприятий края приготовили для бойцов. Они уже доставлены в места расположения ставропольских воинов. Чтобы и в этот светлый праздничный день наши герои чувствовали, что дома о них думают, их любят и ждут с победой, — написал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем телеграм-канале.

Атаман Горячеводского станичного казачьего общества Владимир Савченко и глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов лично поздравили военнослужащих, выполняющих задачи на специальной военной операции. Казаки отвезли бойцам более 2,5 тысячи пасок, приготовленных при помощи меценатов города Пятигорска, продукты, стройматериалы и другой необходимый груз.

Также казаки передали в одну из воинских частей, где служит казак, окончивший семинарию и окормляющий данное подразделение, икону Иисуса Христа Спасителя. Это тот самый Образ, обнаруженный казаками бригады «Терек» под Донецком. Икону отреставрировали и вернули на передовую.

Поддержка со стороны земляков многое для бойцов значит: укрепляет дух и веру в свои силы, помогает им преодолевать все трудности фронтовой жизни и отважно сражаться за Родину. Понимая это, казаки, глава Пятигорска, меценаты и неравнодушные горожане не устают собирать и отправлять гуманитарный груз. В это сложное для нашей страны время мы объединились и всеми силами приближаем Победу: ратным трудом на фронте и большой работой в тылу. С нами Бог и мы обязательно победим! — отметил атаман Горячеводского станичного казачьего общества Владимир Савченко.

Отдельно гуманитарный груз в виде продовольствия и 120 куличей был передан военнослужащим по контракту, исполняющим воинский долг на территории проведения специальной военной операции. Данную работу провели сотрудники министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества по обращению мамы военнослужащего, проживающей в городе Пятигорске.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *