Боец бригады «Терек» встретился со школьниками и рассказал о работе санинструктора Боец бригады «Терек» встретился со школьниками и рассказал о работе санинструктора
В Доме культуры п. Советское Руно ученики школы №7 встретились с участником специальной военной операции, санинструктором Сергеем Петровым. Он проходил службу в казачьем батальоне... Боец бригады «Терек» встретился со школьниками и рассказал о работе санинструктора

В Доме культуры п. Советское Руно ученики школы №7 встретились с участником специальной военной операции, санинструктором Сергеем Петровым. Он проходил службу в казачьем батальоне «Терек» и рассказал ребятам о боевых буднях, работе санинструктора.

Также Сергей провёл для ребят инструктаж по оказанию первой доврачебной помощи, показал, как наложить кровоостанавливающий жгут. Мальчишки и даже девочки смогли испытать на себе тяжесть армейской экипировки весом в 13кг. Желающие смогли попробовать «эвакуировать бойца» на тактических носилках.

Встречу организовала и подготовила художественный руководитель ДК Ольга Решетняк.

Александр Лазебный исполнил авторскую песню «Ангелы с красным крестом», которую автор Александр Решетняк посвятил гостю.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *