Гуманитарный конвой Терского казачьего войска вновь прибыл в зону специальной военной операции Гуманитарный конвой Терского казачьего войска вновь прибыл в зону специальной военной операции
С самого начала СВО и за все время ее проведения терцы последовательно проводят большую гуманитарную работу: 28 конвоев и более 1770 тонн груза было... Гуманитарный конвой Терского казачьего войска вновь прибыл в зону специальной военной операции

С самого начала СВО и за все время ее проведения терцы последовательно проводят большую гуманитарную работу: 28 конвоев и более 1770 тонн груза было собрано и передано бойцам на передовой, нуждающимся мирным жителям!

В этот раз казаки отвезли 120 тонн продуктов и вещей первой необходимости.

– Там, где стоят бойцы бригады «Терек» голодных нет. Это давно знают местные жители территорий, где выполняют свой воинский долг казаки-добровольцы наших батальонов. Жители ждут эти конвои. Помощь доходит в каждую семью. Особенно наши ребята стараются помогать старикам, инвалидам, семьям с маленькими детьми – самым незащищенным и нуждающимся, – рассказал атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов.

Он поблагодарил всех неравнодушных людей, кто оказывает помощь в сборе гуманитарной помощи, казаков Терского казачьего войска, которые на регулярной основе собирают все необходимое, формируют и сопровождают грузы. Слова благодарности за постоянную и всестороннюю поддержку войсковой атаман адресовал полномочному представителю Президента в СКФО Юрию Чайке.

Направленный гуманитарный конвой обеспечивает передачу помощи бойцам казачьей бригады «Терек», военнослужащим Министерства обороны РФ, мирным жителям Луганской и Донецкой республик, Херсонской и Запорожской областей.

Источник: Телеграм-канал казачьей бригады “Терек”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *