Казачата Архиерейского конвоя учились искусству писать бумажные письма Казачата Архиерейского конвоя учились искусству писать бумажные письма
Для младшего состава казачат Архиерейского казачьего конвоя прошли одни из самых важных занятий для современной молодёжи – по этикету. Ребята изучали интересную тему, о... Казачата Архиерейского конвоя учились искусству писать бумажные письма

Для младшего состава казачат Архиерейского казачьего конвоя прошли одни из самых важных занятий для современной молодёжи – по этикету.

Ребята изучали интересную тему, о которой сегодня говорят совсем мало – “Искусство писать бумажные письма”. Педагог Ирина Горенко рассказала детям о том, почему бумажные письма – это ценный исторический источник и большая реликвия семейной памяти. Составить такое письмо сегодня, в эпоху “эмодзи” и “мемов” современным молодым людям надо учиться, а ведь еще совсем недавно другого средства общения на расстоянии, кроме телефона, просто не было. В то же время, до революции владение эпистолярным жанром составляло неотъемлемую часть воспитания юношей и девушек высших сословий, русского офицерства.

Хоть сейчас и время глобальной интернет-паутины, но правила хорошего тона и методы составления в написании писем никто не отменял! Ребята под руководством нашего дорогого преподавателя Ирины Александровны Гаренко с каждым занятием становятся более грамотными и культурными, – отметил руководитель Архиерейского казачьего конвоя Артемий Бабаев.

По окончании курса этикета ребята получат для своих портфолио специальные сертификаты.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *