Проект «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0» продолжает проводить бесплатные экскурсии для молодежи Проект «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0» продолжает проводить бесплатные экскурсии для молодежи
В минувшие выходные участниками авторской экскурсии члена проектной команды, гида-кавказоведа Евгения Шуняева стали ученики 4Д класса 24-й начальной школы г. Михайловска. Компанию детям составили... Проект «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0» продолжает проводить бесплатные экскурсии для молодежи

В минувшие выходные участниками авторской экскурсии члена проектной команды, гида-кавказоведа Евгения Шуняева стали ученики 4Д класса 24-й начальной школы г. Михайловска.

Компанию детям составили родители, которые остались очень довольны экскурсией и изъявили желание побывать на других.

Эта прогулка стала первой в новом формате, разработанной Евгением для детей младшего школьного возраста, с использованием казачьего компонента в обучении. Участники прошлись по основным локациям исторического центра города, осмотрели памятники, архитектуру, улочки, сохранившиеся станичные хаты.

От экскурсовода дети узнали о том, что в Михайловске скорее всего некоторое время жил родной брат Александра Сергеевича Пушкина – Лев. Также поговорили о Михаиле Лермонтове и его службе казачьим сотником на Кавказе.

— Проект «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0», прежде всего, рассчитан на детей и подростков, учащихся казачьих кадетских классов, воспитанников военно-патриотических клубов, — отметила руководитель проекта Наталья Гребенькова. — Для того, чтобы приобщиться к краеведению и отправиться в познавательный поход, нужно обратиться к нашему гиду-путеводителю на сайте http://айда26.рф или же связаться с нами для организации экскурсии.

Проект проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *