В Невинномысске почтили память казака Олега Волкова В Невинномысске почтили память казака Олега Волкова
В Культурно-Досуговом центре «Родина» города Невинномысска прошел вечер памяти безвременно ушедшего из жизни в декабре 2022 года казака Олега Волкова. Воспомнить друга и единомышленника... В Невинномысске почтили память казака Олега Волкова

В Культурно-Досуговом центре «Родина» города Невинномысска прошел вечер памяти безвременно ушедшего из жизни в декабре 2022 года казака Олега Волкова.

Воспомнить друга и единомышленника собрались жители города, которые близко знали его, работали с ним в различных проектах многие годы. Каждый из собравшихся произнес несколько слов от себя лично. На вечере выступили фольклорные коллективы, творческие исполнители, члены литературного клуба.

Атаман Невинномысского городского казачьего общества Сергей Саенко напомнил о годах совместной деятельности, когда они с Олегом Волковым выступали дуэтом, исполняя казачьи песни с программой «Степного дозора».

Подполковник в отставе, поэт, ветеран войны в Афганистане Василий Лысанев прочитал свои стихотворения и воспмнил о том, как в станице Беломечетскую Олег Петрович привозил казачат на экскурсии.

— Собрались, можно сказать, самые близкие, старые друзья, которые хорошо знали Олега Петровича. Было волнительно и очень душевно. Отрадно, что его помнят земляки, ценят его вклад в возрождение и сбережение казачьего наследия, в жизнь города Невинномысска. Благодарю организаторов этого реквиема и всех участников от всей души, — отметила супруга Олега Петровича — Марина Волкова.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *