В Ставрополе казаки почтили память Ивана Вересова, погибшего во время специальной военной операции В Ставрополе казаки почтили память Ивана Вересова, погибшего во время специальной военной операции
Год назад не стало казака Ставропольского городского казачьего общества Ивана Вересова. Он пал смертью храбрых, с оружием в руках защищая нашу Родина, исполняя свой... В Ставрополе казаки почтили память Ивана Вересова, погибшего во время специальной военной операции

Год назад не стало казака Ставропольского городского казачьего общества Ивана Вересова. Он пал смертью храбрых, с оружием в руках защищая нашу Родина, исполняя свой воинский долг, во время специальной военной операции на Украине. Указом Президента Российской Федерации от 21.03.2022 г. № 135сс, рядовой Иван Александрович Вересов, награжден Орденом Мужества ПОСМЕРТНО.

В день годовщины гибели Героя, казаки Ставропольского городского казачьего общества, во главе с атаманом Валерием Надеиным пришли на кладбище, чтобы почтить память и совместно помолиться об упокоении души павшего воина. Заупокойную литию отслужил иерей Николай Шауэрман.

Иван похоронен рядом с такими же солдатами как он, которые сражались и отдали свои жизни за Отечество. У солдатских могил есть одна особенность, отличающая их от захоронений других людей. На них устанавливают флаги тех родов войск либо подразделений, где служил погибший воин. И вот, оглянувшись по сторонам, мы видим множество флагов: воздушно-десантные войска, военная разведка, мотострелки, спецназ и многие другие, – отметил Валерий Надеин.

Фото и текст: Иван Кожемяко.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *