Ставрополье поздравляет своих бойцов на передовой с наступающим Днем защитника Отечества Ставрополье поздравляет своих бойцов на передовой с наступающим Днем защитника Отечества
В преддверии Дня защитника Отечества ставропольцев на передовой поздравляют с праздником, передают им гуманитарные грузы и подарки. Посещение всех воинских частей, где служат жители... Ставрополье поздравляет своих бойцов на передовой с наступающим Днем защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества ставропольцев на передовой поздравляют с праздником, передают им гуманитарные грузы и подарки. Посещение всех воинских частей, где служат жители края, организовано по поручению Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Работу по поддержке наших бойцов ведут все государственные организации края, а также многие краевые предприятия и учреждения. Единым тылом ставропольских защитников выступают как представители органов власти, так и предприниматели с местными жителями. Каждый из них вносит свой вклад в общее дело.

Только в начале февраля были направлены шесть гуманитарных конвоев в воинские подразделения, находящиеся на передовой. Поздравить ставропольцев лично поехали многие главы муниципальных и городских округов. Всего с начала 2023 года бойцам были отправлены 11 гуманитарных конвоев с общим объемом груза порядка 200 тонн. Под руководством Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова ребятам передается не только необходимое имущество, используемое в ходе боевых действий, но и памятные подарки. Так, в составе очередной делегации военнослужащим были вручены именные ножи с выгравированной эмблемой и девизом воинской части.

Вручили персональные подарки бойцам батальона «Терек» помощник Губернатора Ставропольского края Андрей Воронцов и заместитель Губернатора Юрий Коваленко.

Как отмечают сами военнослужащие, поддержка земляков воодушевляет в справедливом деле по защите Отечества. Именно это сейчас является самым важным для нашей страны и нашей общей Победы.

Также в зоне специальной военной операции перед праздником запланированы культурные и концертные мероприятия для бойцов.

Впервые в этом году на передовую поехали высшие священнослужители двух ведущих религий – председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов. Совместно с руководством 49-й армии было решено провести духовное наставление наших военнослужащих. За каждой из воинских частей будут закреплены ответственные священнослужители.

В терском казачьем батальоне «Терек» уже есть духовник иерей Владимир Язов. Священник проводит богослужения в походных храмах, а также духовно помогает бойцам.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *