Невинномысские казачата побывали в столярной мастерской «Тектон» в селе Заветном Невинномысские казачата побывали в столярной мастерской «Тектон» в селе Заветном
Ученики казачьих кадетских классов МБОУ СОШ № 8 г. Невинномысска побывали на экскурсии в селе Заветном, где на приходе храма Иконы Божией Матери Скоропослушница... Невинномысские казачата побывали в столярной мастерской «Тектон» в селе Заветном

Ученики казачьих кадетских классов МБОУ СОШ № 8 г. Невинномысска побывали на экскурсии в селе Заветном, где на приходе храма Иконы Божией Матери Скоропослушница действует столярная мастерская «Тектон».

Настоятель храма и духовник молодежной казачьей организации «Терцы» иерей Михаил Кузьменко – автор и руководитель проекта по обучению молодежи столярному делу.

Организовали для ребят познавательную поездку казаки-наставники Алексей Румянцев, Алексей Перепелица, Александр Мусиенко, а также Сергей Моторыкин.

В мастерской под руководством отца Михаила ребята освоили инструменты и выпилили два скворечника. Свои произведения сами же покрасили.

Дети остались в восторге! Помимо самого процесса работы с деревом, они узнали много нового, названия инструментов и значение самого слова «тектон», что в переводе с греческого означает «плотник». Все это им рассказал отец Михаил, — отметил один из казаков-наставников Александр Мусиенко.

Экскурсия продолжилась знакомствам с храмом, иконой Божией Матери Скоропослушница, о которой рассказал батюшка Михаил. Не остались ребята и без подарков: каждому настоятель подарил молитвослов православного казака и книжечку «В помощь кающемуся». Всему классу он передал в дар икону и православный календарь на 2023 год.

Завершился визит в трапезной – за чаем со сладкими булочками.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *