Казаки г. Невинномысска отметили 80-летие со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков Казаки г. Невинномысска отметили 80-летие со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
21 января – памятная для Невинномысска дата: считается, что именно в этот день город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. В микрорайоне Низки, у братской... Казаки г. Невинномысска отметили 80-летие со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

21 января – памятная для Невинномысска дата: считается, что именно в этот день город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. В микрорайоне Низки, у братской могилы 14 павшим воинам собрались на памятное мероприятие кадеты и педагоги МБОУ СОШ № 7, казаки НОО “Вольное Казачество Кубани” во главе с председателем Владимиром Третьяковым.

Недавно, НОО “Вольное казачество Кубани” по согласованию с главой г. Невинномысска, Героем России Михаилом Миненковым провели ремонт и реконструкцию надгробного памятника. Реконструкция была завершена как раз к памятной дате 21 января.

При участии священника отца Даниила, атаман Невинномысского городского казачьего общества Сергея Саенко, представителей Думы города и десантного братства, почтили память павших при при освобождении г. Невинномысска от оккупации в 1943 году.

В братской могиле покоятся 14 воинов 84 отдельной, морской стрелковой бригады, геройски павших в боях при освобождении города в январе 1943 г. Имя каждого воина произвесли кадеты под звуки метронома. Минутой молчания почтили присутствующие память павших, возложили цветы и венок к памятнику.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *