Показы мультимедийного музея в Невинномысске приурочили ко Дню освобождения города от фашистских захватчиков Показы мультимедийного музея в Невинномысске приурочили ко Дню освобождения города от фашистских захватчиков
По приглашению казаков г. Невинномысска и администрации МБОУ СОШ № 20 к школьникам приехали представители молодежной казачьей организации «Терцы» с очередным показом контента мобильного... Показы мультимедийного музея в Невинномысске приурочили ко Дню освобождения города от фашистских захватчиков

По приглашению казаков г. Невинномысска и администрации МБОУ СОШ № 20 к школьникам приехали представители молодежной казачьей организации «Терцы» с очередным показом контента мобильного мультимедийного музея истории казачества. Кроме того, для ребят прошла историческая лекция с использованием голографического вентилятора, который воспроизводит в формате 3D-анимации виртуальных экспонатов «Интерактивного 3D-музея историко-культурного наследия казаков Юга России».

Учащиеся казачьих классов рассмотрели трехмерные изображения предметов быта, старинного оружия, одежды казаков, отсканированные командой проекта в музеях Юга России.

Владимир Бухарин и Артем Гридин рассказали школьникам о об участии казачьих кавалерийских частей в Великой Отечественной войне, школьники в очках виртуальной реальности посмотрели видеоролики «Казаки на фронте».

После просмотра ребята поделились впечатлениями, рассказали о том что понравилось и запомнилось больше всего. Интерактивный урок посвятили предстоящей дате — 21 января жители Невинномысска ежегодно вспоминают об освобождении города от немецко-фашистской оккупации.

Уроки посетили 125 школьников.

Прислал: Александр Мусиенко.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *