В Москве открывается выставочный проект «Казаки: дорогами войны» в рамках арт-пространства «Казачья Арт-резиденция» В Москве открывается выставочный проект «Казаки: дорогами войны» в рамках арт-пространства «Казачья Арт-резиденция»
Завтра, 16 декабря 2022 г., в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) состоится открытие арт-пространства «Казачья Арт-резиденция». В... В Москве открывается выставочный проект «Казаки: дорогами войны» в рамках арт-пространства «Казачья Арт-резиденция»

Завтра, 16 декабря 2022 г., в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) состоится открытие арт-пространства «Казачья Арт-резиденция».

В партнерстве с Терским войсковым казачьим обществом будет представлен выставочный проект «Казаки: дорогами войны». В экспозиции – фото и видео материалы, картины и современный графический арт, рассказывающие об участии казаков в Специальной военной операции. Выставка подготовлена участниками проекта «Казачья Арт-резиденция».

В основе выставки – материалы, собранные непосредственно с передовых позиций казачьего батальона «Терек» отдельной казачьей бригады «Дон» имени Архистратига Михаила в рамках выполнения задач Специальной военной операции в 2022 г.

Проект «Казачья Арт-резиденция» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив хуторским казачьим обществом «Университет Разумовского» в рамках взаимодействия с «Московским государственным университетом технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)».

Его задача – создание арт-пространства в г. Москве, которое станет площадкой для создания и внедрения новых технологий в процесс сохранения и передачи традиционных российских ценностей, соединяя самобытную казачью культуру и направления современного молодежного творчества.

В рамках проекта реализуются образовательные мероприятия по 7 направлениям современного искусства, таких как pop-art, digital-art, граффити, рэп, фолк-рок, а также цифровых технологий.

Среди них – Мобильный мультимедийный музей истории казачества, который активно реализуют казаки Терского казачьего войска в школах Ставропольского края.

Также в рамках «Казачьей Арт-резиденции» проводятся обучающие тренинги по разработке программных продуктов в формате «дополнительная реальность», создаются модели казачьих креативных индустрий, подготовлен выставочный проект с применением цифровых технологий, планируемый к тиражированию в рамках социальной франшизы в 12 казачьих обществ с возможностью реализации направлений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Открытие экспозиции состоится 16 декабря 2022 г. в 11.00 ч. по адресу:

г. Москва, ул. Земляной Вал д.73, МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет).

Посмотреть онлайн выставку «Казаки: дорогами войны» можно на сайте ИА «Казачье Единство»:

https://kazak-edinstvo.ru/2022/12/15/vystavochnyj-proekt-kazaki-dorogami-vojny-smotret-onlajn/

А также на сайте Терского войскового казачьего общества:

https://terkv.ru/novosti/vystavochnyj-proekt-kazaki-dorogami-vojny-smotret-onlajn/

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *