День Героев Отечества отметили в православной гимназии г. Невинномысска День Героев Отечества отметили в православной гимназии г. Невинномысска
9 декабря в День Героев Отечества, в православной классической гимназии города Невинномысска встречали гостей. Представители Невинномысской общественной организации «Вольное казачество Кубани» во главе с... День Героев Отечества отметили в православной гимназии г. Невинномысска

9 декабря в День Героев Отечества, в православной классической гимназии города Невинномысска встречали гостей. Представители Невинномысской общественной организации «Вольное казачество Кубани» во главе с атаманом Владимиром Третьяковым помолились в гимназическом храме вместе с педагогами и обучающимися гимназии, а затем приняли участие в тематической линейке «Героям Отечества — честь и хвала».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе православной классической гимназии Г.В. Галка поздравила всех присутствующих и обратилась к гимназистам со словами о необходимости любить свою Родину, свое Отечество и если потребуется встать на защиту своей земли.

Казаки в честь праздника и в рамках договора о сотрудничестве между организациями преподнесли в дар для военно-патриотического клуба гимназии учебный автомат Калашникова.

НОО » Вольное казачество» вносит весомый вклад в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и нравственности. Мальчишки и девчонки изучают историю казачьей станицы — своей малой Родины, берут пример, желая быть похожими на своих доблестных отцов и дедов.

В гимназии создан музей «Духовное наследие», где одна из экспозиций — ‘»Живая история Невинного мыса». Экспозиция пополняется благодаря работе педагогов, учеников и их родителей при совместной деятельности с казачьим обществом.

Главная цель совместной деятельности двух организаций — сохранение и передача исторических знаний настоящему и будущему поколениям.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *