Филиалы Молодежного казачьего культурного центра получают инвенарь для занятий Филиалы Молодежного казачьего культурного центра получают инвенарь для занятий
На Северном Кавказе создается Межрегиональный молодежный казачий культурный центр, в рамках проекта Терского войскового казачьего общества. Этот проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных... Филиалы Молодежного казачьего культурного центра получают инвенарь для занятий

На Северном Кавказе создается Межрегиональный молодежный казачий культурный центр, в рамках проекта Терского войскового казачьего общества. Этот проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Как сообщалось, Терское войсковое казачье общество получило поддержку на сумму более 8 миллионов рублей на создание молодежных культурных центров в четырех регионах — Республике Северной Осетии-Алании (станица Архонская), Республике Дагестан (г. Кизляр), Кабардино-Балкарской Республике (г. Прохладный) и в Ставропольском крае (г. Пятигорск и г. Ставрополь) будут созданы отделения единого Межрегионального молодежного казачьего культурного центра.

Уже сейчас в филиалы центра передается оборудование для занятий по казачьему традиционному направлению. Это метательные ножи, луки для стрельбы, шашки, арапниуи, нагайки и другое. Инвернарь получили казачьи филиалы центра во всех намеченных населенных пунктах.

Цель проекта – передать молодежи как традиционные, так современные направления казачьей культуры и казачьего воинского искусства: от владения арапником, нагайкой и шашкой до овладения современными формами 3D-сканирования предметов казачьей старины и 3D-печати сувениров с казачьей символикой. В центрах обучается казачья молодежь ТВКО в возрасте от 10 до 17 лет.

Юные казачата уже приступили к занятиям.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *