Видеоролик о казаках в Великой Отечественной войне собрал более полумиллиона просмотров Видеоролик о казаках в Великой Отечественной войне собрал более полумиллиона просмотров
Мини-фильм «На привале» воссоздает эпизод из военных будней, когда бойцам случалось сидеть у костра во время короткого отдыха, вспоминать близких, а порой и играть... Видеоролик о казаках в Великой Отечественной войне собрал более полумиллиона просмотров

Мини-фильм «На привале» воссоздает эпизод из военных будней, когда бойцам случалось сидеть у костра во время короткого отдыха, вспоминать близких, а порой и играть военные песни. Ролик уже оценили пользователи социальной сети «ВКонтакте» — его посмотрели более 500 тысяч человек.

Посмотреть фильм «На привале» можно по ссылке:

https://vk.com/video-23734705_456239555

Ролик снят благодаря проекту «Казаки в Великой Отечественной войне: по следам героев…», который на Ставрополье реализует Ассоциация «Казаки Терского казачьего войска» при поддержке АНО «Институт развития интернета».

Локацией для съемок стала территория Грачевского муниципального округа, а точнее — лесостепная местность в окрестностях села Высоцкого.

Работать над съемкой этого эпизода было непростой в отношении освещения, — поделился впечатлениями оператор Виталий Баскин. – Солнечный день в лесу – это игра света и тени на лицах. Зато ролик получился достоверный и, самое главное — светлый, радостный, дающий надежду на Победу. Думаю, с этим чувством оптимизма наши предки и сражались. Песня и вера в лучшее воодушевляют.

Сергей Залевский, руководитель ансамбля «Казачий пикет».

Актерами, исполнившими роли казаков на привале, стали руководитель ансамбля «Казачий пикет» г. Ставрополя Сергей Залевский, вокалист этого же творческого коллектива Максим Корсун, заместитель руководителя молодежной казачьей организации Терского казачьего войска «Терцы» Владимир Бухарин и реконструктор, член Российского военно-исторического общества Владислав Кирьянов.

Атмосфера воинского привала воссоздана через реквизит: пулемет «Максим», винтовки и другие исторические предметы. Сергей Залевский, исполняющий роль одного из казаков, играет на аккордеоне известную песню военных лет «Партизанская борода», написанную в 1943 году композитором Леонидом Бакаловым на стихи поэта Михаила Лапирова. Всенародную известность эта песня получила благодаря исполнению Леонида Утёсова.

Песня воодушевляла казаков на фронте как и молитва.

Всего по проекту «Казаки в Великой Отечественной войне: по следам героев…» ставропольцы отсняли реконструкции различных эпизодов военных лет для 6 видеороликов, каждый из которых снимается в формате VR360º и HD.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *